720754-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Kassen-Sicherheits-und Ordnungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kassen-Sicherheits-und Ordnungsdienstleistungen
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens sind Kassen-, Sicherheits- und Ordnungsdienstleistungen für die Internationale Gartenausstellung 2027 an den eintrittspflichtigen Zukunftsgärten Dortmund, Duisburg und Gelsenkirchen. Die Durchführung der IGA ist für den Zeitraum vom 23. April bis zum 17. Oktober 2027 mit 178 Veranstaltungstagen vorgesehen. Hinzu kommen die in der veröffentlichten Leistungs-beschreibung ausdrücklich bestimmten Vorbereitungs- und Nachbereitungsleistungen.
Interne Kennung: IGA-2026-P1000-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Kassendienst einschließlich Kassenkoordination, Bargeldmanagement und Organisation des Geld- und Werttransports
Beschreibung: siehe LV
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Sicherheits- und Ordnungsdienst einschließlich Einlassdienst und Stand-ortkoordination Dortmund
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Sicherheits- und Ordnungsdienst einschließlich Einlassdienst und Stand-ortkoordination Duisburg
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 Sicherheits- und Ordnungsdienst einschließlich Einlassdienst und Stand-ortkoordination Gelsenkirchen
Interne Kennung: 4