720756-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – HA25005 Losweise Rahmenvereinbarungen für Wäschereidienstleistungen bei der Stadt Karlsruhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHA25005 Losweise Rahmenvereinbarungen für Wäschereidienstleistungen bei der Stadt Karlsruhe
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Abholung, fachgerechte Reinigung sowie anschließende Wiederanlieferung verschiedener Arten von bei Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe anfallenden Wäsche im gesamten Stadtgebiet. Die Leistung wird in drei Losen vergeben: LOS 1: Dienststellen mit direkter Beauftragung und Rechnungsstellung LOS 2: Beauftragung und Rechnungsstellung über das Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft (HGW) - hauptsächlich Schulen und Schülerhorte LOS 3: Vorhänge/Gardinen/Lamellenanlagen – Beauftragung über HGW
Interne KennungHA25005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWäschereidienstleistungen für Dienststellen mit direkter Beauftragung und Rechnungsstellung
Interne KennungLOT-0001 HA25005
LosLOT-0002
BeschreibungWäschereidienstleistungen mit der Beauftragung und Rechnungsstellung über das Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft (HGW) - hauptsächlich Schulen und Schülerhorte
Interne KennungLOT-0002 HA25005
LosLOT-0003
BeschreibungWäschereidienstleistungen mi der Beauftragung über das Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft (HGW) - Vorhänge/Gardinen/Lamellenanlagen
Interne KennungLOT-0003 HA25005