See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Licences VMWare & Omnissa
Beschreibung: Marché pour l'achat de licences Software et support VMWare ainsi que de licences End User Computing « Omnissa » pour l’infrastructure Virtual Desktop sous la forme d’un accord-cadre d’une durée de 5 ans, réparti en 2 lots par type de licences.
Interne Kennung: 0000786466_IKO
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48620000 Betriebssysteme, 48517000 IT-Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 0000786466_IKO - 1
Beschreibung: Accord-cadre pour l’achat de Software et support VMWare by Broadcom
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 0000786466_IKO - 2
Beschreibung: Accord-cadre pour l’achat de licences End User Computing « Omnissa » pour l’infrastructure Virtual Desktop.
Interne Kennung: 2