720772-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Bauarbeiten für Fortbildungseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vorhangfassade
Referenznummer der Bekanntmachung: 1201/22-B-EO-51
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214500 Bauarbeiten für Fortbildungseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Thüringer Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule Bad Köstritz,
Neubau einer Ausbildungshalle und einer Fahrzeughalle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Diese Maßnahme umfasst die Vorhangfassadenarbeiten:
.
Vorhangfassade:
- 1.976 m2 Hinterlüftete Vorhangfassade, mit 10 cm WLG035 Dämmung und Aluminiumblechen, mit Anschlüssen und Tür-/Tor- und Fensterleibungen
- 140 m2 Abhangdecke außen mit Paneelen aus Aluminium