See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kantonsstrasse Bahnhofstrasse Mollis; Gemeindestrasse Kanalstrasse Mollis: Planerleistungen SIA Phasen 32+33 (Ergänzungen), 41-53
Beschreibung: Leistungserbring in den Teilphasen 41-53 als Gesamtleiter, Fachplaner und Bauleiter für die Sanierung und Erneuerung der Bahnhofstrasse Mollis sowie einem kurzen Abschnitt der Kanalstrasse in Mollis inklusive aller Werkleitungen sowie Ersatz von 2 Bachdurchlässen. Das Projekt befindet sich aktuell in der Phase 33. Für die Phasen 32+33 sind ergänzende Leistungen notwendig, insbesondere aus Inputs aus der Ämtervernehmlassung, der Aktualisierung des Lärmschutzprojektes (=Drittauftrag) und aus den Landerwerbsverhandlungen. Der Nachhaltigkeit wird gebührendes Gewicht eingeräumt - das Projekt soll dahingehend optimiert werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000