720811-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau der Elisabeth-Selbert-Schule mit 2-Feld Sporthalle, Wiesbaden - Los 016 Fachklassenausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-VOB-ESS-016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 016 Fachklassenausstattung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Ausschreibung kommen 11 naturwissenschaftliche Fachräume, unterteilt in 7 Übungs- und 4 Vorbereitungs- und Sammlungsräumen.
Das Einrichtungskonzept besteht aus Deckenversorgungs- und wandgestützten Einrichtungssystemen für jeweils 30 - 32 Schüler pro Raum.
Mengenangaben:
6x fest verbaute Lehrerarbeitstische
1x fahrbarer Lehrerarbeitstisch
220x Schülerstühle
110x Schülertische
65 laufende Meter Aufbewahrungsschränke mit verglasten Fronten, teilweise mit Aufsatzschränken
9x Wandspüle
3x fahrbare Abzüge
1x wandständiger Abzug
2x Brutschrank
2x Kühlschrank
1x Unterbau-Spülmaschine
6x abgesaugte Gefahrstofflagerschränke
2x freistehende Doppelarbeitsplätze