720828-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Ufer-und Böschungspflege im ABz. Neukölln, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Bundesforstbetrieb Havel-Oder-Spree - VOEK 198-25
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUfer-und Böschungspflege im ABz. Neukölln, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Bundesforstbetrieb Havel-Oder-Spree - VOEK 198-25
BeschreibungIm Rahmen der Ufer- und Böschungspflege gehören folgende Tätigkeiten zum Leistungsumfang: das Mulchen, das Asten, das Freischneiden und das Beräumen angefallenen Materials. Der Bundesforstbetrieb Havel-Oder-Spree übernimmt als Dienstleister und zuständiger AG für das WSA Spree-Havel die Überwachung und Durchführung des Vergabeverfahrens der Aufwuchsregulierung an Bundeswasserstraßen
Interne KennungVOEK 198-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelUfer- und Böschungspflege im ABz. Neukölln, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Bundesforstbetrieb Havel-Oder-Spree
BeschreibungUfer- und Böschungspflege gehören folgende Tätigkeiten zum Leistungsumfang: das Mulchen, das Asten, das Freischneiden und das Beräumen angefallenen Materials. folgender Flächen/Bereiche statt: ABz Neukölln: - rechtes Ufer: km 25,31 (Mussehlbrücke) bis km 27,93 (Beginn Liegestelle) - linkes Ufer: km 25,31 (Mussehlbrücke) bis km 25,95 (Ende Tanklager) - linkes Ufer: km 26,27 (Wilhelm-Borgmann-Brücke) bis km 28,28 (Ende Spundwand) - Wasserstraßen-typische Einzelobjekte (Leitern, Widerlager, Treppen, etc.,..)
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Leistungsbeginn ist der 01.09.2025. Die Laufzeit des Vertrages endet am 31.08.2026. Die Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich 3-malig um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 31.08.2029 ohne dass es einer Kündigung bedarf.