See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de surveillance et de gardiennage pour les sites du CROUS Nice Toulon
Beschreibung: Le présent contrat a pour objet les prestations de service de sécurité (surveillance, gardiennage) pour les sites universitaires du CROUS NICE TOULON afin d'assurer une surveillance des locaux et une présence dissuasive en vue de vérifier le respect du règlement intérieur des locaux, lutter contre les intrusions, les effractions, les dégradations, les actes de malveillance et les actes de terrorisme, et ainsi contribuer à rassurer les usagers (étudiants, personnels enseignants et administratifs). Le marché se décompose en deux types de prestations : - Prestations régulières : rondes nocturnes sur une plage fixe entre différents sites du CROUS et une mise à disposition d'un agent d'astreinte, sur le reste de la nuit, qui peut intervenir à la demande expresse du CROUS. - Prestations ponctuelles sur bon de commande : surveillance fixe d'un lieu précis pendant une période donnée ou rondes. Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande sans minimum avec maximum de 1 640 000 euro(s) HT, toutes reconductions comprises, en application de l'article R2162-2 alinéa 2 du Code de la commande publique. La durée du marché est fixée pour une période ferme d'une durée d'un an à compter de sa date de notification. Le marché est reconductible trois fois de manière expresse pour 1 an, sans que la durée totale du marché n'excède 4 ans. Le marché est décomposé en 3 lots géographiques comme suit : Lot 1 Sites de Nice Lot 2 Sites de Sophia-Antipolis/Cannes Lot 3 Sites du Var
Interne Kennung: 25S030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sites de Nice
Beschreibung: Sites de Nice
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Sites de Cannes/Sophia-Antipolis
Beschreibung: Sites de Cannes/Sophia-Antipolis
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Sites du Var
Beschreibung: Sites du Var
Interne Kennung: 3