720904-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Quartier Kaiserhof, Neubau Einzelhandel + Wohnen mit Tiefgarage, Wiesbaden - Los 022 Landschaftsbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-VOB-KH-022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 022 Landschaftsbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1600 m² Gesamtfläche
900 m² Befestigte Flächen
800 m² Betonpflaster
500 m² Pflanzfläche
175 m Einfriedung mit Betonfertigteilen
15 m Sitzstufen
60 m Blockstufen
35 m² Nebeldüsenfeld
55 m Geländer
14 St Fahrradbügel
8 St Bäume
20 m Heckenpflanzung