720926-2022 - ErgebnisDeutschland-Konstanz: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI (Starkstromanlagen/ Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen)
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-49344
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
(Starkstromanlagen/ Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanungsleistungen für die Technische Ausrüstung gemäß § 53 HOAI für den Neubau WA an der Universität Konstanz, Leistungsphasen 2-9 sowie Besondere Leistungen für die Anlagengruppen: - Starkstromanlagen - Fernmelde- und informationstechnische Anlagen Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist unter der in der EU-Bekanntmachung unter Ziffer I.3 aufgeführten Internetadresse herunterladbar. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 22-49344 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)