720926-2024 - Ergebnis
Deutschland – Parlamentsgebäude und öffentliche Versammlungssäle – Rathaus Neubau - Pfahlgründung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRathaus Neubau - Pfahlgründung
BeschreibungRathaus Neubau - Pfahlgründung
Vorherige Bekanntmachung558679-2024
Interne Kennung2024-80-70
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216114 Parlamentsgebäude und öffentliche Versammlungssäle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeplant ist Pfahlgründung des Rathaus Neubaus in Elmshorn. Es ist ein 4-geschossiger, nicht unterkellerter Baukörper mit Außenabmessun- gen von ca. 88,7×42,6 bis 67,5m und einer Höhe von etwa 16m über Gelände vorgesehen. Die Pfahlgründungsarbeiten erfolgen bis auf das Pfählekappen noch im Schwarz-Weiß-Bereich