See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché relatif à la souscription des contrats d'assurances de responsabilité civile, d'automobiles, de dommages aux biens, des objets d'art, de protection juridique, de navigation de plaisance et de risques cyber/malveillance informatique
Beschreibung: Le marché porte sur la souscription des contrats d'assurances pour les besoins du groupement de commandes constitué entre la Ville du Touquet-Paris-Plage (coordonnateur), le CCAS, Le Touquet & Co et la Régie Aéroport International Le Touquet Elizabeth II (AILE II), décomposé en 7 lots : Lot n° 1 : Assurance de la Responsabilité civile et des risques annexes (Indemnités contractuelles) - Lot n° 2 : Assurances Automobiles et des risques annexes (Auto-missions) - Lot n° 3 : Assurance des Dommages aux biens et des risques annexes - Lot n° 4 : Assurance "Tous Risques Objets d'art" - Lot n° 5 : Assurance de la Protection Fonctionnelle des Agents et des Elus - Lot n° 6 : Assurance Navigation de plaisance - Lot n° 7 : Assurance des Risques Cyber / Malveillance informatique. Les candidats peuvent répondre à 1 ou plusieurs lots. Les contrats sont conclus pour une durée ferme de 4 ans à compter du 01.01.2026, sachant que le terme définitif du marché est fixé au 31.12.2029, et sont résiliables à chaque date d'échéance annuelle par chacune des parties moyennant un préavis de 6 mois par chacune des parties. Une prestation supplémentaire éventuelle (PSE) est prévue pour le lot n° 4. L'étude de cette PSE n'est pas obligatoire.
Interne Kennung: 25s0012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Assurance de la Responsabilité civile et des risques annexes (Indemnités contractuelles)
Beschreibung: Assurance de la Responsabilité civile et des risques annexes (Indemnités contractuelles) - codes
Los: LOT-0022
Titel: assurance automobiles et des risques annexes (auto-missions),
Beschreibung: Lot n° 2 - assurance automobiles et des risques annexes (auto-missions),
Los: LOT-0023
Titel: Lot n° 3 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes,
Beschreibung: assurance des dommages aux biens et des risques annexes,
Interne Kennung: Lot n° 3
Los: LOT-0024
Titel: Lot n°4 : assurance « tous risques objets d'art »,
Beschreibung: assurance « tous risques objets d'art »,
Los: LOT-0025
Titel: Lot n° 5 : assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus,
Beschreibung: Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus,
Los: LOT-0026
Titel: Lot n°6 : assurance de navigation de plaisance
Beschreibung: Assurance de navigation de plaisance
Los: LOT-0027
Titel: Lot 7 : assurance des risques cyber / malveillance informatique
Beschreibung: Assurance des risques cyber / malveillance informatique