72097-2025 - Ergebnis
Deutschland – Vermietung von Kommunikations-Bodenleitungen – Dark Fiber
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDark Fiber
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Bereitstellung von zwei unabhängigen und redundanten 100G P2P Dark Fiber Leitungen. Umsetzung erfolgt als reine Dark Fiber Leitung und wird ohne ein Leitungsabschlussgerät pro Standort terminiert. Die Leitung muss verlegt werden zwischen den Standorten A) Uniklinik Düsseldorf Moorenstr. 5, 40225 Düsseldorf (Gebäude 11.01.) B) Henkelstraße 230, 40599 Düsseldorf Und B) Henkelstraße 230, 40599 Düsseldorf A) Uniklinik Düsseldorf Moorenstr. 5, 40225 Düsseldorf (Gebäude 13.52.) Die Anbindung muss bis spätestens zum 10.01.2025 betriebsbereit sein.
Interne Kennung059/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64214400 Vermietung von Kommunikations-Bodenleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32561000 Glasfaserverbindungen, 32561000 Glasfaserverbindungen, 32561000 Glasfaserverbindungen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001