720980-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Bereitstellung und technischer Betrieb eines Lernmanagementsystems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung und technischer Betrieb eines Lernmanagementsystems
BeschreibungZukunftsfähige Lernplattform (LMS/LXP) - Entwicklung einer integrierten Lernum-gebung für datenbasiertes Kompetenzmanagement, gezielte Entwicklung der Mitarbeitenden und Förderung des Wissenstransfers Bereitstellung und technischer Betrieb eines Lernmanagementsystems (LMS) / Learning Experience Plattform (LXP)
Interne Kennung4122534
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZukunftsfähige Lernplattform - Entwicklung einer integrierten Lernumgebung für datenbasiertes Kompetenzmanagement, gezielte Entwicklung der Mitarbeitenden und Förderung des Wissenstransfers   Implementierung und Betrieb einer Lernplattform (Lernmanagementsystem (LMS) / Learning Experience Platform (LXP))
Interne KennungLOT-0000