721035-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung – Koordinierungs- und Steuerungsleistungen für das Fördergebiet Haselhorst Siemensstadt 2026-2031
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKoordinierungs- und Steuerungsleistungen für das Fördergebiet Haselhorst Siemensstadt 2026-2031
BeschreibungKoordinierungs- und Steuerungsleistungen für das Fördergebiet Haselhorst/ Siemensstadt im Förderprogramm Nachhaltige Erneuerung (2026-2031)
Interne Kennung522-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKoordinierungs- und Steuerungsleistungen für das Fördergebiet Haselhorst/Siemensstadt im Förderprogramm Nachhaltige Erneuerung (2026-2031)
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Leistungszeitraum erstreckt sich vom 17.01.2026 bis 31.12.2027. Der Vertrag kann vorbehaltlich der haushaltsrechtlichen Voraussetzungen bis zu viermal verlängert werden, bis spätestens 31.12.2031.