721106-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Pferderennbahn, HW 193, Wiederherstellung Freianlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: FB 24-B-2022-122
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los Wiederherstellung Freianlagen, Außenanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 550 m² Abbruch Betonpflaster - 1.170 m² Abbruch Stahlbetonschwellen - 900 m² Abbruch Betonflächen - 250 m² Abbruch Asphaltflächen - 80 Stück Baumfällungen - 100 m Entwässerungsrinne, 7 Stück Kontrollschächte, - 240 m Entwässerungsleitung - 350 m Drainageleitungen, 3 Stück Kontrollschächte - 690 m Herstellung Kabelgräben - 35 m Sitzmauern aus Betonfertigteilen - 30 m Betonblockstufen - 34 m Betonwinkelstützmauern - 90 m Anfahrschutz aus Stahlrohr - 190 m Barrierezaunanlage - 470 m² Beton-Rasenfugenpflasterflächen - 330 m² Natursteingroßpflasterflächen - 1.270 m² Asphaltflächen - 4.150 m² Walzasphalt, farbig - 5.500 m² Wegeflächen mit wassergebundener Decke - 3.980 m² Schotterrasen - 1.500 m² Reitsandflächen - Ausstattungen (Abfallbehälter, Fahrradständer, Fahnenmaste, Verkehrszeichen) - 35 Stück Baumpflanzungen inkl. Fertigstellungspflege - 14.000 m² Rasenflächen inkl. Fertigstellungspflege - 1.000 m² Gehölzpflanzungen inkl. Fertigstellungspflege - 3.300 Stück Gehölzpflanzung als externe Ausgleichsmaßnahme, inkl. 5 Jahre - Fertigstellungs- und Entwicklungspflege - Erneuerung Sattel- und Pferdeboxen - Sanierung Pferdekarussell