721131-2022 - ErgebnisDeutschland-Mallersdorf-Pfaffenberg: Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
392 - Klinik Mallersdorf - Neubau und Umstrukturierung, Gewerk: 1151-01 Stahlbau Technikzentrale
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk: 1151-01 Stahlbau Technikzentrale
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262400 Baustahlmontagearbeiten, 14622000 Stahl
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stahlbau Technikzentrale
ca. 820 m² Dach aus Trapezprofil H 165
ca. 29.865 kg Stahlstützen und -träger aus Profilstahl für Tragwerk
ca. 10.405 kg Unterkonstruktion Trassen aus Profilstahl
ca. 5.145 kg Unterkonstruktion Außenwand Profilstahl
ca. 522 m² Stahlkassettenprofile
ca. 522 m² mineralische Wärmedämmung d 160mm WLG 035
ca. 522 m² Fassadenbekleidung aus Trapezprofil
ca. 2 Stck Zugangstüren gedämmt aus Metall
Stahlbau Schallschutzwand:
ca. 5.355 kg Stahlstützen und -träger aus Profilstahl für Tragwerk
ca. 185 m² Stahlkassettenprofile mit Schallschutzlochung
ca. 185 m² Fassadenbekleidung aus Trapezprofil
ca. 2 Stck Zugangstüren aus Metall mit Schallschutz