See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Infogérances globales en convergence des systèmes informatiques, éditiques, de réseaux et téléphoniques
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les services d'infogérance globale en convergence des systèmes informatiques, audiovisuels, éditiques, de réseaux et téléphoniques de la Ville et du Centre Communal d'Action Sociale d'Issy-les-Moulineaux en groupement de commandes dont le coordonnateur est la Ville. Ces prestations comprennent la gestion des ressources, le développement de projets, la maintenance des équipements en place et à venir, l'assistance aux utilisateurs. La procédure est une procédure d'appel d'offres restreint en application des articles L2124-2, R2161-6 à R2161-11 du code de la commande publique. La procédure d'appel d'offres restreint a été choisie parce qu'elle permet de sécuriser la transmission de données confidentielles du dossier de consultation par la sélection préalable de candidats autorisés à déposer une offre. Le marché est alloti et se décompose en 2 lots : - Lot n°1 : Réalisation de prestations d'infogérance des systèmes informatiques, téléphoniques et de réseaux - Lot n°2 : Réalisation de prestations d'infogérance des systèmes éditiques Les lots sont des marchés de services à prix mixtes : • Ils comprennent une part forfaitaire. Dans le lot n°1, elle concerne l'environnement du poste de travail, l'environnement de production, le management de l'information et des procédures relatives au Système d'Information basée sur des unités d'oeuvre décrivant le périmètre (nombre d'utilisateurs et d'équipements), ce périmètre pouvant évoluer au cours du marché. Dans lot n°2, elle concerne la mise en place du Centre de reprographie applicable une fois pour la mise en place du marché, les prestations annuelles de mise à disposition des ressources (équipements et personnels) et d'exploitation du Centre de reprographie. • Chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sur la base de prix unitaires et forfaitaires en application des articles R.2162-2 et R.2162-4 du Code de la Commande publique. Ils sont conclus sans montant minimum et avec un montant maximum de 16 000 000 Euros HT pour le lot 1 et 4 250 000Euros HT pour le lot 2, sur la durée globale du marché. Le lot n°1 est composé de 6 lots techniques : • Lot technique 1 : Environnement de travail. • Lot technique 2 : Environnement de production et cybersécurité. • Lot technique 3 : Management de l'information et des procédures relatives au SI. • Lot technique 4 : Approvisionnement de matériels, logiciels, périphériques et accessoires. • Lot technique 5 : La fourniture et les travaux de câblage. • Lot technique 6 : Projets et autres prestations ponctuelles à bon de commande. Le lot n°2 est composé de 4 lots techniques : • Lot technique 1 : Infogérance du Centre de reprographie (mise à disposition et exploitation du Centre de reprographie) • Lot technique 2 : Infogérance du parc des copieurs multifonctions • Lot technique 3 : Approvisionnement en imprimantes, logiciels d'éditique, consommables pour imprimantes et papiers • Lot technique 4 : Projets et autres prestations ponctuelles à bons de commande Les marchés prendront effet le 1er juillet 2026 ou à compter de leur date de notification si cette dernière est postérieure pour une durée ferme de 5 ans. Le marché n'est pas un marché à tranches.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72315200 Verwaltung von Datennetzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72315200 Verwaltung von Datennetzen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Réalisation de prestations d'infogérance des systèmes informatiques, téléphoniques et de réseaux
Beschreibung: Le lot 1 a pour objet la réalisation de prestations d'infogérance des systèmes informatiques, téléphoniques et de réseaux Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert. La procédure est une procédure d'appel d'offres restreint en application des articles L2124-2, R2161-6 à R2161-11 du code de la commande publique. La procédure d'appel d'offres restreint a été choisie parce qu'elle permet de sécuriser la transmission de données confidentielles du dossier de consultation par la sélection préalable de candidats autorisés à déposer une offre. Le lot n°1 est composé de 6 lots techniques : • Lot technique 1 : Environnement de travail. • Lot technique 2 : Environnement de production et cybersécurité. • Lot technique 3 : Management de l'information et des procédures relatives au SI. • Lot technique 4 : Approvisionnement de matériels, logiciels, périphériques et accessoires. • Lot technique 5 : La fourniture et les travaux de câblage. • Lot technique 6 : Projets et autres prestations ponctuelles à bon de commande. Le lot est un marché de services à prix mixtes : • Il comprend une part forfaitaire concernant l'environnement du poste de travail, l'environnement de production, le management de l'information et des procédures relatives au Système d'Information basée sur des unités d'oeuvre décrivant le périmètre (nombre d'utilisateurs et d'équipements), ce périmètre pouvant évoluer au cours du marché. • C'est est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sur la base de prix unitaires et forfaitaires en application des articles R.2162-2 et R.2162-4 du Code de la Commande publique. Ils sont conclus sans montant minimum et avec un montant maximum de 16 000 000 Euros HT , sur la durée globale du marché. Le marché prendra effet le 1er juillet 2026 ou à compter de leur date de notification si cette dernière est postérieure pour une durée ferme de 5 ans.
Haupteinstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Réalisation de prestations d'infogérance des systèmes éditiques
Beschreibung: Le lot 2 a pour objet la Réalisation de prestations d'infogérance des systèmes éditiques Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert. La procédure est une procédure d'appel d'offres restreint en application des articles L2124-2, R2161-6 à R2161-11 du code de la commande publique. La procédure d'appel d'offres restreint a été choisie parce qu'elle permet de sécuriser la transmission de données confidentielles du dossier de consultation par la sélection préalable de candidats autorisés à déposer une offre. Le lot n°2 est composé de 4 lots techniques : • Lot technique 1 : Infogérance du Centre de reprographie (mise à disposition et exploitation du Centre de reprographie) ; • Lot technique 2 : Infogérance du parc des copieurs multifonctions ; • Lot technique 3 : Approvisionnment en imprimantes, logiciels d'éditique, consommables pour imprimantes et papiers ; • Lot technique 4 : Projets et autres prestations ponctuelles à bons de commande. Le lot est un marché de services à prix mixtes : • Il comprend une part forfaitaire concernant la mise en place du Centre de reprographie applicable une fois pour la mise en place du marché, les prestations annuelles de mise à disposition des ressources (équipements et personnels) et d'exploitation du Centre de reprographie. • C'est est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sur la base de prix unitaires et forfaitaires en application des articles R.2162-2 et R.2162-4 du Code de la Commande publique. Ils sont conclus sans montant minimum et avec un montant maximum de 4 250 000 Euros HT , sur la durée globale du marché. Le marché prendra effet le 1er juillet 2026 ou à compter de leur date de notification si cette dernière est postérieure pour une durée ferme de 5 ans.
Haupteinstufung (cpv): 72700000 Computernetze