721288-2022 - ErgebnisDeutschland-Hilgertshausen-Tandern: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neuer Hausanschluss Strom im Elektroraum EG
Wandlermessung Gebäude
Neuer Übergabepunkt Provider im Elektroraum EG
Konventionelle Elektroinstallation (kein EIB / KNX)
Horizontale Leitungsverlegung mittels Kabeltrassen
zu den Unterverteilungen.
UV - EG1 / UV-EG2 / UV-OG1 / UV-OG 2 / UV-Technik
Die Stromerschließung erfolgt, ausgehend von den
jeweiligen Verteilungen, über abgehängten Decke, Kabel-
verlegesystem im Flur und in den Installationszonen in
Trockenbauwänden.
In Bereichen ohne abgehängte Decke erfolgt die
Leitungsinstallation im vom Holzbau vorgegebenen Leitungs-
wegen. In den Technik. und Lagerbereichen erfolgt die
Installation auf Putz. In allen andern Bereichen erfolgt
die Installation unter Putz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Anlagen sind geplant:
- Wandlermessung 1 Stück
- Unterverteilungen 5 Stück
- Starkstromleitungen ca. 10500m
- Schachstromleitungen ca. 6000m
- Datenverkabelung CAT7+ ca. 4500m
- Installationsgeräte ca. 400 Stück
- Beleuchtung in LED-Technik ca. 280 Stück
- Fluchtwegpiktogramme Flure ca. 20 Stück
- Sonnenschutzsteuerung (Jalousien mit Motoren bauseits)
- RA-Anlage (Motoren bauseits)
- Blitzschutzanlage (Blitzschutzklasse IIII)
- 19"-Zoll TK-Anlage mit DECT-Sender und Mobil-Telefonen
- Gegensprechanlagen mit Anschaltung zur TK-Anlage
- Hausalarmanlage
- 19" Zoll Datenschrank mit Patchfelder CAT6+
- Anschlussdosen CAT6+ ca. 86 Stück