See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanungsleistungen_Erweiterung Konrad-Adenauer-Gymnasium_NW
Beschreibung: Generalplanung Errichtung eines zweigeschossigen Neubaus mit naturwissenschaftlichen Fachklassen (Chemie, Physik) Baukosten belaufen sich geschätzt auf ca. 6,82 Mio EUR netto.
Interne Kennung: 24-058-e
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001