See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Musikforschung für Antenne Brandenburg, Fritz und rbb88.8
Beschreibung: Musikforschung für Antenne Brandenburg, Fritz und rbb88.8
Interne Kennung: VE 25.02.262
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79310000 Marktforschung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Rundfunk Berlin-Brandenburg (rbb) - im folgenden Auftraggeber (AG) genannt - beabsichtigt, einen Dienstleister zu beauftragen, der die Musikforschung, konkret Callouts und Musikarchivtests für die drei Pop-Musik-Radiowellen des rbb durchführt. Es geht dabei um die reine Felddienstleistung ohne inhaltliche Beratung. Konkret bedeutet das die Rekrutierung der Teilnehmer entsprechend den Vorgaben, die Durchführung der Interviews sowie die Ergebnisübermittlung. Der AG plant dazu einen Vertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren mit einem Auftragnehmer (AN) abschließen.