721404-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projektmanagementunterstützung BVS - Projektelement Logistik (J4-270/21)
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 13: Datenverarbeitung und verbundene Tätigkeiten
Hauptort der Ausführung: Grundsätzlich in den eigenen Räumlichkeites des Auftragnehmers, ggf. Teilnahme an Besprechungen in Koblenz, Lahnstein, Wilhelmshaven, Rostock oder Bremen.
NUTS-Code DEB Rheinland-Pfalz,DE8 Mecklenburg-Vorpommern,DE9 Niedersachsen,DE5 Bremen
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Projektmanagementunterstützung im Projekt BVS - Projektelement Logistik (ASD). Die Leistungen sind voraussichtlich im Zeitraum von 2022 bis 2025 zu erbringen.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung, 75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.