721414-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Sanierung/ Erweiterung Marien-Kindergarten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung/ Erweiterung Marien-Kindergarten
BeschreibungG2: Abbrucharbeiten / Entkernungsarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelG2: Abbrucharbeiten/ Entkernungsarbeiten
BeschreibungAbbruch und Entkernung: a) Bauwerk: 60 Stk. Fenster-Elemente Aluminium: Breite bis 5000 mm, Höhe bis 1700 mm, 16 Stk. Türen Aluminium/ Stahl: Breite bis 3000 mm, Höhe bis 3000 mm, 38 Stk. Türen Holzwerkstoff: B/H = 1010/2010 mm, 2 Stk Außenjalousien, 1.100 m² Bodenbelag Linoleum, 1.100 m² Bodenbelag Zementestrich, 60 m² Bodenbelag Zementestrich mit Fliesen, 1.160 m² EPS-Hartschaumdämmung 4cm, 1.900 m² Beseitigung Tapezierung Rauhfaser, 650 m² Abbruch Innenputz, 50 m Abbruch Fensterbank-Abdeckung ohne Schadstoffbelastung, 140 m Abbruch Fensterbank-Abdeckung TRGS 519, 350 m² Abbruch Bekleidungsplatten Trennwände ein-/ zweilagig, 350 m² Abbruch Einfachständerwerk Stahl incl. Mineralwolldämmung mit Schadstoffbelastung, 1150 m² Abbruch Deckenbekleidung Rasterdecke Mineralplatten und Trageprofil, 950 m² Abbruch Mineralwolldämmung Dämmung zw. Deckenbalken, b) Heizung/ Sanitär: 650 m KMF haltiges Installationsmaterial TRGS 521 1-lagig DN 50 - DN 100 mit Blechmantel, 80 m Demontage Abwasserleitung Guss, Kunststoff DN 40 - DN 125, 140 m Demontage TW-Leitung DN 12 -DN 50 Edelstahl, Stahl verzinkt, 30 Stk. Demontage Waschtische, WC-Anlagen, Ausgussbecken Sanitärporzellan, 1 Stk. Demontage Hebeanlage, 470 m Demontage Rohrleitung Heizung DN 10 - DN 50, 48 Stk Demontage Heizkörper mit Halterungen versch. Größen, 1 Stk. Demontage Heizungsanlage (Heizkessel, Hauptverteilung, Pumpen, Speicher und Behälter), c) Elektroinstallation: 220 Stk Demontage Geräte unter Putz/ über Putz, ca. 230 Stk Demontage Leuchten verschiedener Ausführung, 1 Stk. Demontage BMA incl. Hupen und Melder, 5 Stk. Demontage Elektroverteilung verschiedener Größen und Ausführung, 200 m Demontage Kabelkanäle und Kabeltrassen, 15.100 m Demontage Kabel und Leitungen verschiedener Ausführung,
Interne KennungLOT-0001 002/25
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung