721427-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grundschule Schwarzenbergweg 4, Los 80 Sanitär
Referenznummer der Bekanntmachung: L-65.3-2022-00603
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 80 Sanitär, 04289 Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 400 m Erneuerung der Fall- und Sammelleitungen einschl. Entlüftung bis zum Anschluss Dachhauben sowie Anschluss an die bauseits vorbereitete Außenentwässerung aus schallgedämmten PP-Rohr inkl. Form- und Verbindungsstücken als System - 500 m Erneuerung der Anbinde- und Sammelanbindeleitungen aus heißwasserbeständigem Abflussrohr einschl. Form- und Verbindungsstücken als System - Einbau der Druckleitung bis über die Rückstauebene sowie der Entlüftungsleitung der 3 bauseits gestellten Hebeanlagen im UG - Einbau von Bodenabläufen mit und ohne Brandschutzanforderung DN 70 - DN 100 - Ausstattung mit und Anschluss von Sanitärgegenständen für - 3 St. Putzmittelraum - 5 St. Barrierefreie WCs, tlw. mit Dusche - 7 St. Kinder-WC-Räume - 7 St. Personal-WC-Räume - 22 St. Klassenzimmer und Nebenräume mit Waschtisch - 4 St. Küchenzeilen - 1 St. Ausgabeküche - 2 St. Duschbereiche Sporthalle - 1 St. Duschraum Lehrer - Elektrische Auslaufarmaturen an den Strangenden - Alle WC-Bereiche einschl. Accessoires - 4 St. Außenzapfstellen im Wandtresor - 1 St. Druckerhöhungsanlage - 2 St. Anschluss an Speicher-Lade-System zur Warmwasserbereitung - Dezentrale Warmwasserbereitung mittels DLE für Teeküchen und Personalbereiche - 1250 m Kaltwasser- und Warmwasserleitungen aus Edelstahl DN 12 - 50 - 85 m Zirkulationsleitung DN 12 - 30 m Neuverlegung Edelstahl-Gasleitung DN 50 - 65 für Anschluss Bestandskessel