721454-2022 - ErgebnisDeutschland-Freising: Dienstleistungen des Bestattungswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Friedhofs- und Bestattungsdienstleistungen sowie Hausmeisterdienstleistungen für die Friedhofsanlagen „Waldfriedhof“ und „Neustift“ der Stadt Freising
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Große Kreisstadt Freising mit derzeit rund 50.000,00 Einwohnern betreibt und unterhält zwei Friedhöfe. Der Waldfriedhof liegt an der Mainburger Straße, ist ca. neun Hektar groß und hat bisher etwa fünftausend Grabstellen und zwei Kolumbarien. Der Friedhof Neustift liegt an der Ignaz-Günther-Straße, ist ca. einen halben Hektar groß und hat 860 Grabstellen. Für beide Friedhöfe werden Bestattungs-, Friedhofs- und Hausmeisterdienstleistungen beschafft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98371111 Pflege von Friedhofsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bestattungs-, Friedhofs- und Hausmeisterdienstleistungen gemäß Leistungsbeschreibung und Vertrag für die Friedhöfe „Waldfriedhof“ und „Neustift“. Siehe zum genauen Leistungsumfang Leistungsbeschreibung und Vertrag nebst Anlagen - zur Verfügung gestellt als Vergabeunterlagen Dokumente C_01 bis C_09.