721476-2024 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Arbeitsschutzkleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Arbeitsschutzkleidung
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Arbeitsschutzkleidung
Interne KennungL-10.61-2024-00221
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Arbeits- und Schutzbekleidung
BeschreibungDas Los 1 "Arbeits- und Schutzbekleidung" besteht aus den Gruppen "Arbeitsschutzbekleidung", "Handschutz", "Kopf- und Gehörschutz", "Sicherheitsschutzschuhe" und "Warnschutzbekleidung". Jede Gruppe umfasst konkrete Artikel. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für den Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2028 geschlossen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt 416.500 Euro brutto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des Höchstwertes.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Einwegartikel
BeschreibungDas Los 2 "Einwegartikel" umfasst unter anderem Schutzhandschuhe, Masken, Schutzoveralls, Überziehschuhe und Gehörschutzstöpsel. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für den Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2028 geschlossen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt 154.700,00 Euro brutto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des Höchstwertes.
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
LosLOT-0003
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Forst- und Schnittschutzbekleidung
BeschreibungDas Los 3 "Forst- und Schnittschutzbekleidung" besteht aus den Gruppen "Forstschutzbekleidung", "Schnittschutzbekleidung" und "Kopf-, Gehör- und Gesichtsschutz". Jede Gruppe umfasst konkrete Artikel. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für den Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2028 geschlossen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt 95.200 Euro brutto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des Höchstwertes.
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18130000 Spezial-Arbeitskleidung
LosLOT-0004
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Medizin- und Pflegebekleidung
BeschreibungDas Los 4 "Medizin- und Pflegebekleidung" umfasst unter anderem Kasacks, Mäntel, Hosen und Shirts. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für den Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2028 geschlossen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt 35.700 Euro brutto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des Höchstwertes.
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33199000 Medizinische Kleidung