72150-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten – Diözese Eichstätt (KdöR): IT-Bedarf 2024 im Rahmen DigitalPakts
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDiözese Eichstätt (KdöR): IT-Bedarf 2024 im Rahmen DigitalPakts
BeschreibungDie Diözese Eichstätt (KdöR) beschafft im Rahmen des DigitalPaktes für die Schulen der Diözese unter Einhaltung des aktuellen Votums in acht Losen für Maria-Ward-Realschule, Pater-Moser-Straße 3, 85072 Eichstätt Knabenrealschule Rebdorf, Pater-Moser-Str. 3, 85072 Eichstätt Maria-Ward-Fachakademie für Sozialpädagogik, Residenzplatz 20, 85072 Eichstätt Gnadenthal-Gymnasium Ingolstadt, Kupferstraße 23, 85049 Ingolstadt Gnadenthal-Mädchenrealschule Ingolstadt, Kupferstraße 23 85049 Ingolstadt Los 1: Medientechnik - Touch-Screen 86" Los 2: Medientechnik - Touch-Screen Hersteller "In-Line" als Nachbeschaffung Los 3 Medientechnik und Lehrerarbeitsplatz, Ultra-Kurz-Distanz-Beamer und Medientechniksteuerung Los 4 Medientechnik Dokumentenkameras Los 5 IT-Ausstattung mit Windows-PCs Los 6 Aktive WLAN-Komponenten, Sophos APX320 als Nachbeschaffung Los 7 Aktive LAN-Komponenten , Cisco Catalyst C1000-48P-4X-L als Nachbeschaffung Los 8 Aktive W/LAN-Komponenten, Switch UniFi Enterprise 48 PoE als Nachbeschaffung Eine ausführliche Darstellung des jeweiligen Leistungsgegenstandes findet sich in der Leistungsbeschreibung sowie den jeweiligen Leistungsverzeichnissen und den Vertragsurkunden. Das Vergabeverfahren wird im Wege des sog. beschleunigten offenen Verfahrens gemäß § 15 Abs. 3 VgV durchgeführt. Der Dringlichkeitsbedarf ergibt sich aus dem kurz bevor stehenden Ende des Förderprogramms, aus dem im Wesentlichen die notwendigen Mittel für die gegenständliche Beschaffung stammen.
Interne KennungMaBu-2024-0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDas Vergabeverfahren wird im Wege des sog. beschleunigten offenen Verfahrens gemäß § 15 Abs. 3 VgV durchgeführt. Der Dringlichkeitsbedarf ergibt sich aus dem kurz bevor stehenden Ende des Förderprogramms, aus dem im Wesentlichen die notwendigen Mittel für die gegenständliche Beschaffung stammen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTouch-Screen 86"
BeschreibungTouch-Screen 86"
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelTouch-Screen Hersteller "In-Line" als Nach
BeschreibungTouch-Screen Hersteller "In-Line" als Nachbeschaffung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelUltra-Kurz-Distanz-Beamer und Medientechniksteuerung
BeschreibungUltra-Kurz-Distanz-Beamer und Medientechniksteuerung
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket
LosLOT-0004
TitelDokumentenkameras
BeschreibungDokumentenkameras
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 39294000 Geräte und Vorrichtungen zu Vorführzwecken
LosLOT-0005
TitelIT-Ausstattung mit Windows-PCs
BeschreibungIT-Ausstattung mit Windows-PCs
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
LosLOT-0006
TitelAktive WLAN-Komponenten, Sophos APX320 als Nachbeschaffung
BeschreibungAktive WLAN-Komponenten, Sophos APX320 als Nachbeschaffung
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
LosLOT-0007
TitelAktive LAN-Komponenten , Cisco Catalyst C1000-48P-4X-L als Nachbeschaffung
BeschreibungAktive LAN-Komponenten , Cisco Catalyst C1000-48P-4X-L als Nachbeschaffung
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 Aktive W/LAN-Komponenten, Switch UniFi Enterprise 48 PoE als Nachbeschaffung
BeschreibungLos 8 Aktive W/LAN-Komponenten, Switch UniFi Enterprise 48 PoE als Nachbeschaffung
Interne KennungLOT-0008