721513-2022 - ErgebnisDeutschland-Wesel: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dachabdichtungsarbeiten / Neubau Kombibad Wesel
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 341.01 / WKB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Bauherr, die Städtische Bäder Wesel GmbH, beabsichtig auf dem Gelände des aktuellen Freibades ein neues Kombibad zu errichten.
Dieses Gebäude weist sowohl Stahlbetondecken wie auch Decken in Holzfertigbauweise auf. Als Abdichtung wurde sich hier auf eine 2-lagige bituminöse Abdichtung entscheiden. Es handelt sich hier um Flachdachbauweisen. Das Gebäude erhält zum Teil extensive Dachbegrünungen. Des Weiteren gibt es begehbare Dachflächen, die mit einem WPC-Belag zu bekleiden sind. Weiter gilt es RWA-Lichtkuppeln samt RWA Zentralen zu liefern und in Betrieb zu nehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ca. 5.100 qm Dachfläche davon 2.500qm Untergrund OSB und 2.600qm Untergrund Stahlbetondecke; ca. 260qm Balkonbelag mit WPC Dielen; ca. 400qm extensives Gründach; ca. 580 lfdm Seilsicherungssystem; 22 RWA Lichtkuppeln in unterschiedlichen Maßen von 1,20m x 1,20m bis 2,00m x 2,00m bzw. 1,00m x 3,00m; ca. 630 lfdm Flachdachabschlussprofil; ca. 28qm Blechfassade; ca. 1.700 qm Sohlplattenabklebung;