721518-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Jährliche finanz- und fachtechnische Prüfung der HIM GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0340
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Jährliche finanz- und fachtechnische Prüfung der HIM GmbH - Bereich Altlastensanierung (ASG), Träger der Altlastensanierung in Hessen gem. § 12 HAltBodSchG)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Jährliche abschließende finanztechnische Prüfung der HIM-ASG, soweit sie ihre Tätigkeit im Bereich der Altlastensanierung in Hessen gem. § 12 HAltBodSchG und mit Landesmitteln durchführt. Dabei ist die ordnungsgemäße, wirtschaftliche und sparsame Verwendung der Landesmittel aus finanztechnischer Sicht zu prüfen und die Ergebnisse sind in Berichtsform zu dokumentieren. Desweitern ist eine stichprobenartige begleitende fachtechnische Prüfung durchzuführen und gegenüber dem Land Hessen ebenfalls in Berichtsform zu dokumentieren. Die Laufzeit des Vertrages beginnt mit Zuschlagserteilung (frühestens zum 01.01.2023) und endet am 31.08.2026. Bei Schlechtleistung des AN behält sich der AG vor, den Vertrag nach einem Jahr vorzeitig zu kündigen.