721584-2023 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Erdarbeiten Spezialtiefbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erdarbeiten Spezialtiefbau
Beschreibung: Erdarbeiten.: Boden lösen fördern lagern 0,5km: 3.100m3; Boden Ents. Z0: 5.000t; Boden Entsorgen Z1.1 bis Z2: 1.800t; Herrichten Baustr. d=20xcm: 4.700m2 Erdarbeiten/Verbau: Boden liefern einbauen Verkehrsfläche Neigung 1:2 GW GI: 2.800m3; Boden im Böschungsbereich, lösen lagern: 5.500m3 Überg. Leistungen Verbau: Baust. einr.: 1 St, Geot. Messpr.: 1psch; Verbauarbeiten: Trägerbohlwand: 574m2, Verpressank.: 630m Abbruch, Rodung: Baum fällen: 35 St, Strauchfläche roden: 500m2, Grasnarbe zerkleinern, abräumen: 6.500m2, Oberboden abtragen: 1.680m3, Siedlungsabfälle, Garten- und Parkabfälle entsorgen: 130t, Boden Entsorgen Z0: 2.000t, Garage Aufnehmen, Versetzen 1 St, Oberboden Auftragen: 130m3, Rasen ansähen: 500m2, Fertigstellungspflege: 500m2
Vorherige Bekanntmachung: 543084-2023
Interne Kennung: 23-061384
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112310 Aufschüttungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0