721595-2022 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Rosenheim: Ersatzbeschaffung von Maschinen für die Staatliche Berufsschule Bad Aibling
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2022-0065
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Rosenheim als Sachaufwandsträger der Staatlichen Berufsschule Bad Aibling plant die Ersatzbeschaffung von
• insgesamt vier (4) Maschinen für die Ausbildung im Bereich Metall Fertigungstechnik
• mit je zwei (2) CNC-Fräsmaschinen und zwei (2) CNC-Drehmaschinen und
• einen (1) Bestückungsroboter
der Fa. DMG MORI Academy GmbH.
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument "Leistungsbeschreibung".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung