2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ein statische Frequenzumrichter inkl. Transformatoren in Biasca.
Beschreibung: Die Beschaffung umfasst die Lieferung von einen statischen Frequenzumrichtern inkl. Transformatoren und die Anschlüsse an das 220kV 50Hz-Netz von Swissgrid sowie das 132kV 16.7Hz-Netz gemäss dem detaillierten Lastenheft. Der Leistungsumfang umfasst insbesondere Folgendes: · Auslegung, Planung und Projektierung · Nachweis der Betriebstauglichkeit · Produktion und Werkprüfungen aller Komponenten · Lieferung, Transport zum Standort · Bau (Planung UR-Gebäude) · Montage, Verkabelung, Bezeichnungen · Inbetriebnahmen · Nachweise, Abnahmeprüfung, ev. Begleitung der Betriebsversuche · Ausbildung · Anlagedokumentation · Ersatzteile, Störungsbehebung Der Anbieter muss ein Gesamtangebot einreichen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32552420 Frequenzumsetzer
5. Los
Los: LOT-0000