721613-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Erweiterung und Erneuerung der bestehenden Server-Systeme für virtualisierte Citrix-Desktops
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Erneuerung der bestehenden Server-Systeme für virtualisierte Citrix-Desktops
BeschreibungDer IT-Verbund Uelzen erweitert und erneuert seine bestehende virtualisierte Citrix-Infrastruktur.
Interne KennungIT-V.2025.12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHPE ProLiant DL380 Gen11 8xSFF Rack Server bestehend aus:
Interne Kennung0001