721622-2023 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – 301-08 Fassadenbekleidung | Generalsanierung und Erweiterung RS Thannhausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 301-08 Fassadenbekleidung | Generalsanierung und Erweiterung RS Thannhausen
Beschreibung: Die Christiph-von-Schmid Realschule Thannhausen soll in den kommenden Jahren generalsaniert werden. Hierzu wird zunächst das "Rondellgebäude" sowie ein Teil des Hauptgebäudes abgebrochen. Danach wird an dieser Stelle die Erweiterung der Realschule errichtet, eine neue Pausenhalle geschaffen und die Barrierefreiheit der Schule hergestellt. Die Ausführung der Gesamtmaßnahme ist in 2 Bauabschnitten geplant.
Vorherige Bekanntmachung: 454058-2023
Interne Kennung: 288619-301-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ca. 2.300 m² vorgehängte hinterlüftete Fassade (Metall-Unterkonstruktion, Mineralfaserdämmung, Faserzement-Fassadenplatten)
Interne Kennung: 0001