721629-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Fourniture, pose et entretien de climatiseurs sur le patrimoine bâti et les équipements de la Collectivité Territoriale de Martinique
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, pose et entretien de climatiseurs sur le patrimoine bâti et les équipements de la Collectivité Territoriale de Martinique
Beschreibung: Les prestations comprennent essentiellement : - La mise en conformité des installations de climatisation existantes. -La mise en place (dimensionnement, fourniture, pose, raccordement, …) de : - Climatiseurs muraux, cassettes, et allège/plafonnier - Groupes et Unités intérieures eau glacée - Groupes et Unités intérieures DRV - Système de climatisation mobile - La location de système de climatisation mobile - La mise en place (étude, fourniture et pose) d'un système de renouvellement hygiénique de l'air adapté à l'activité  Centrale de traitement de l'air (CTA) simple flux  Simple extraction de l'air vers l'extérieur (VMC)  La mise en place (fourniture + pose) de système favorisant la maitrise de la demande de l'énergie dans les salles climatisées - Contact de feuillure et détecteur de présence - L'entretien préventif du parc de climatiseur existant  Climatiseurs à détente directe  Groupes et Unités intérieures eau glacée  Groupes et Unités intérieures DRV  Système de climatisation mobile  CTA (Centrale de traitement de l'air) - VMC - L'entretien périodique préventif des nouveaux systèmes installés. - Le remplacement de pièces détachées et les réparations nécessaires - Le diagnostic des pannes des différents systèmes de climatisation du marché. - Onduleurs - Réseau informatique - Fibre optique - Téléphonie IP - Vidéo-protection - Contrôle d'accès - Portail électrique - La mise en conformité des installations électrique existantes. - Diagnostic, et vérifications réglementaires
Interne Kennung: CLIMATISATION25-29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 - Secteur Nord 1
Beschreibung: Fourniture, pose et entretien de climatiseur sur le patrimoine bâti et les équipements de la Collectivité Territoriale de Martinique.
Interne Kennung: CLIMATISATION25-29 lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Description de ces options : possibilité de reconduire cet accord cadre. Accord-cadre passé pour une durée d'un an reconductible trois fois de façon tacite. Calendrier prévisionnel de l'exercice de ces options : en mois : 12 (à compter de la date de notification de cet accord-cadre).
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 - Secteur Nord 2
Interne Kennung: CLIMATISATION25-29 lot 2
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04 - Secteur Centre 1
Interne Kennung: CLIMATISATION25-29 lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 05 - Secteur Centre 2
Interne Kennung: CLIMATISATION25-29 lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 06 - Secteur Centre 3
Interne Kennung: CLIMATISATION25-29 lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 07 - Secteur Sud 1
Interne Kennung: CLIMATISATION25-29 lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 08 - Secteur Sud 2
Interne Kennung: CLIMATISATION25-29 lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 09 - Secteur Sud 3
Interne Kennung: CLIMATISATION25-29 lot 9