721665-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Rahmenvereinbarung Schadstoffbegutachtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Schadstoffbegutachtung
BeschreibungRahmenvereinbarung Schadstoffbegutachtung Maßnahmenbezogene Schadstoffuntersuchungen innerhalb des umfassenden Gebäudeportfolios des Landes Baden-Württemberg. Im Verantwortungsbereich von Vermögen und Bau Amt Ludwigsburg. Beabsichtigt ist die Beauftragung von Beratungs-, Ausschreibungs-, Bauüberwachungs- und Gutachterleistungen für Schadstoffsanierungen, sowie Schadstoffunteruschungen als Rahmenvereinbarung. In den landeseigenen Gebäuden und Anmietungen sind unterschiedlichste Nutzungen vertreten. Sie dienen der Unterbringung von Landesbehörden wie z.B. der Polizei, des Justizvollzugs, von Amtsgerichten oder Finanzämtern. Weitere spezielle Nutzungen wie Schlösser und Burgen, Hochschulen und Schulen oder Pfarrgebäude ergänzen die Nutzungsvielfalt das landeseigene Portfolio. - Grundlaufzeit 01.01.2025 bis 31.12.2025 - Verlängerungsoption bis maximal 31.12.2028
Interne Kennung24-55420
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-55420 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000