721681-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – IT-Sicherheitsinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Sicherheitsinfrastruktur
BeschreibungIT-Sicherheitsinfrastruktur
Interne KennungVergabe 59b-2023
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 32420000 Netzausrüstung, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 51612000 Installation von Datenverarbeitungsanlagen, 72100000 Hardwareberatung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72228000 Beratung im Bereich Hardware-Integration, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72268000 Bereitstellung von Software, 72300000 Datendienste, 72310000 Datenverarbeitung, 72317000 Datenspeicherung, 72318000 Datenübertragung, 72322000 Datenverwaltung, 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung, 72316000 Datenanalyse
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Einrichtung eines SIEM-Systems als Basis der SoC – Dienstleistungen - Aufbau einer zweistufigen, redundanten Next Generation Firewall – Architektur mit Multi-Vendor-Strategie - Einrichtung Web Security Appliance - Aufbau Radius Server - Aufbau Endpoint Security
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 32420000 Netzausrüstung, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 51612000 Installation von Datenverarbeitungsanlagen, 72100000 Hardwareberatung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72228000 Beratung im Bereich Hardware-Integration, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72268000 Bereitstellung von Software, 72300000 Datendienste, 72310000 Datenverarbeitung, 72316000 Datenanalyse, 72317000 Datenspeicherung, 72318000 Datenübertragung, 72322000 Datenverwaltung, 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung