721690-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen – Betrieb der GU Rötha - Espenhain (max. 250 Plätze)
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb der GU Rötha - Espenhain (max. 250 Plätze)
BeschreibungBetrieb einer Gemeinschaftsunterkunft für bis zu 250 Geflüchtete in einer landkreiseigenen Immobilie (Objekt 04571 Rötha OT Espenhain, Am Gymnasium 1) unter Beachtung sächs. VwV-Unterbringung (01.04.2024 - 31.03.2025)
Interne KennungLKL-2023-0178
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensGemäß § 15 VgV.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen, 79713000 Bewachungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBetrieb einer Gemeinschaftsunterkunft für bis zu 250 Geflüchtete in einer landkreiseigenen Immobilie (Objekt 04571 Rötha OT Espenhain, Am Gymnasium 1 Gemarkung Mölbis, Flurstück 117/96) unter Beachtung sächs. VwV-Unterbringung (01.04.2024 - 31.03.2025). - Betrieb - Betreuung - Reinigung - Hausmeisterdienstleistungen - Wachschutz (Kostenübernahmevereinbarung)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Vertragslaufzeit setzt sich das Vertragsverhältnis automatisch unbefristet fort. Zum Auslaufen der Befristung als auch später kann jeder Vertragspartner mit einer Frist von 6 Monaten das Vertragsverhältnis kündigen.