See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Storage-Systeme
Beschreibung: Storage-Systeme (3x 2 Stück) mit Installation, Wartung und Pflege (48 Monate) und Rahmenvertrag für Erweiterungen (48 Monate)
Interne Kennung: EK-L_A-2023-0098
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30233100 Computerspeichereinheiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SAN Storage All Flash Performance high
Beschreibung: SAN Storage All Flash Performance high synchron gespiegeltes System (High Performance) Nutzbare Kapazität je System 300 TB mit 4 Jahren Ersatzteilsupport 24 x 7 x NBD 3 Höheneinheiten (1 x Chassis) inkl. aller dazugehörender Softwarelizenzen Wartung und Pflege 48 Monate 365 x 24 x 7 Support Hotline in deutscher Sprache mit einer Reaktionszeit von 15 Minuten und einem Austausch einer defekten Hardwarekomponente mit einer Teileverfügbarkeit vor Ort von NBD gemäß beiliegendem EVB-IT (Langfassung mit Instandhaltung) inkl. Installation Vor Ort in zwei Rechenzentren s. h. Leistungsverzeichnis
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Backup Storage All Flash
Beschreibung: Backup Stroage All Flash Nutzbare Kapazität je System 290 TB mit 4 Jahren Ersatzteilsupport 24 x 7 x NBD 5 Höheneinheiten (1 x Chassis) inkl. dazugehörender Lizenzen Wartung und Pflege 48 Monate 365 x 24 x 7 Support Hotline in deutscher Sprache mit einer Reaktionszeit von 15 Minuten und einem Austausch einer defekten Hardwarekomponente mit einer Teileverfügbarkeit vor Ort von NBD inkl. Installation Vor Ort in zwei Rechenzentren s. h. Leistungsverzeichnis
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: SAN Storage All Flash Capacity
Beschreibung: SAN Storage All Flash Capacity Active Cluster Nutzbare Kapazität je System 150 TB (Kapazitätsorientiert) mit 4 Jahren Ersatzteilsupport 24 x 7 x NBD 3 Höheneinheiten (1 x Chassis) inkl. dazugehörender Softwarelizenzen Wartung und Pflege 48 Monate 365 x 24 x 7 Support Hotline in deutscher Sprache mit einer Reaktionszeit von 15 Minuten und einem Austausch einer defekten Hardwarekomponente mit einer Teileverfügbarkeit vor Ort von NBD inkl. Installation Vor Ort in zwei Rechenzentren s. h. Leistungsverzeichnis
Interne Kennung: LOT-0003