72172-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau Feuerwache Freital - Los 303 erweiterter Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache Freital - Los 303 erweiterter Rohbau
BeschreibungNeubau Feuerwache Freital - Los 303 Erweiterter Rohbau
Interne KennungNFW_303.0
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErdarbeiten (Aushub): ca. 2200 m³ Betonierarbeiten: ca. 4100 m³ Halbfertigteilwände: ca. 2600 m² Halbfertigteildecken: ca. 3400 m² Mauerarbeiten: ca. 250 m²
Interne KennungLOT-0000