72174-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen für eine Bundesliegenschaft in Neustrelitz, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock; VOEK 011-21
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 011-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1
Grünpflege in Neustrelitz PLZ 17235
Los 2
Grauflächenreinigungsleistungen in Neustrelitz PLZ 17235
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grünpflege in Neustrelitz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grünpflegeleistungen
Durchführung der Grünpflege (ganzjährig)
Pflanzflächen - Säubern mit Lockern ca. 13.069 m²
Pflanzflächen - Laubaufnahme ca. 13.069 m²
Pflanzflächen - Abdecken mit Rindenmulch ca. 200 m²
Pflanzflächen - Nachdecken mit Rindenmulch (Bedarfsposition) ca. 200 lfm.
Sträucher - Erhaltungs- und Pflegeschnitt, Höhe < 2 m ca. 2.614 m²
Sträucher - Erhaltungs- und Pflegeschnitt, Höhe > 2 m ca. 10.455 m²
Bodendecker - Formschnitt ca. 1.000 m²
Hecken - Formschnitt, Höhe < 1,5 m ca. 200 lfm.
Hecken - Zusätzlicher Formschnitt, Höhe < 1,5 m (Bedarfsposition) ca. 200 lfm.
Hecken - Verkehrssicherungsschnitt, Höhe < 1,5 m ca. 200 lfm.
Landschaftsrasen - Mähen ca. 33.860 m²
Sportrasen - Mähen ca. 7.696 m²
Rasengittersteine - Mähen ca. 649 m²
Hangfläche (ca.13 % Neigung) - Mähen ca. 6.524 m²
Rasenkanten - Stechen ca. 500 lfm.
Sportrasen - Wässern ca. 7.696 m²
Sportrasen - Düngen (inkl. Lieferung) ca. 7.696 m²
Sportrasen - Vertikutieren ca. 7.696 m²
Sportrasen - Nachsäen (inkl. Lieferung) (Bedarfsposition) ca. 200 m²
Sportrasen - Kalken (inkl. Lieferung) ca. 7.696 m²
Sportrasen - Einebnen (á 5 m²) (Bedarfsposition) ca. 7.696 m²
Extensive Dachbegrünung - Pflegen ca. 174 m²
Extensive Dachbegrünung - Wässern ca. 174 m²
Extensive Dachbegrünung - Düngen (inkl. Lieferung) ca. 174 m²
Extensive Dachbegrünung - Aufbringen von Nachsaat bei Fehlstellen
(inkl. Lieferung) (Bedarfsposition) ca. 10 m²
Brachfläche - Freischneiden ca. 10.891 m²
Grauflächenreinigungsleistungen in Neustrelitz
Los-Nr.: 2
90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Grauflächenreinigungsleistungen
Durchführung der Grauflächenreinigung (ganzjährig)
Öffentliche Flächen
Befestigte Flächen ohne/mit Fugen - Reinigen ca. 1.402 m²
Nicht öffentliche Flächen
Befestigte Flächen ohne/mit Fugen sowie Treppen - Reinigen ca. 44.847 m²
Müllplätze/-boxen - Reinigen ca. 222 m²
Abfallbehälter - Leeren ca. 90 Stk.
Papierkörbe und Kugelascher - Leeren 97 Stk.
Unbefestigte Wege - Reinigen ca. 1.114 m²
Traufstreifen an Gebäuden - Reinigen ca. 1.058 m²
Ablaufschächte/Gullys (Regeneinläufe) - Reinigen 120 Stk.
Entwässerungsrinnen (Einlaufrinnen) - Reinigen ca. 217 lfm.
Spielplätze (einschließlich Sandflächen) - Reinigen ca. 676 m²
Spielplätze (einschließlich Sandflächen) - Durchlüften ca. 676 m²
Tribüne - Reinigen ca. 332 m²
Tartanbahn - Pflegen ca. 4.775 m²
Weitsprunganlage (Anlaufstrecke und Sand) - Pflegen ca. 53 m²
Kugel/Steinstoßanlage - Pflegen ca. 243 m²
Beachvolleyballfeld - Pflegen ca. 305 m²
Basketballplatz - Pflegen ca. 895 m²