721741-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – re-sult AG im Auftrag von 5 Gemeinden aus dem Mangfalltal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelre-sult AG im Auftrag von 5 Gemeinden aus dem Mangfalltal
BeschreibungFür die Gemeinden Feldkirchen-Westerham Großkarolinenfeld Bad Feilnbach Tuntenhausen Bruckmühl soll für die Jahre 2027 - 2028 ein neuer Stromliefervertrag inkl. einer Verlängerungsoption mit einem geeigneten Lieferanten im Rahmen einer EU-weiten Ausschreibung abgeschlossen werden.
Interne Kennung2025_Strom_Mangfalltal
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZur Abdeckung des Fremdstrombedarfs benötigen die Gemeinden Feldkirchen-Westerham Großkarolinenfeld Bad Feilnbach Tuntenhausen Bruckmühl für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 einen neuen Stromliefervertrag mit einem hierfür geeigneten Stromlieferanten. Die benötigte jährliche Bedarfsmenge beträgt ca. 5.998 MWh pro Jahr an elektrischer Energie. Der zu beziehende Strom soll ausschließlich Ökostrom aus 100% Erneuerbaren Energien nach den in der Angebotsaufforderung beschriebenen Kriterien erfolgen.
Interne Kennung0001