2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektroarbeiten
Beschreibung: Die bestehende Mensa des Schulzentrums in Lindenberg wurde in den 70er Jahren erbaut und wird derzeit von der Mittelschule und der Realschule genutzt. Der Schulverband Mittelschule Lindenberg beabsichtigt das Bestandsgebäude in ein attraktives Schülerrestaurant umzubauen. Aus diesem Grund wird das bestehende Gebäude generalsaniert. Nach der Generalsanierung wird die Mensa barrierefrei, multifunktional nutzbar und energetisch auf dem neuesten Stand sein. Im ersten Schritt wird das Bestandsgebäude teilweise zurückgebaut. - Beschallungsanlage, Brandmeldeanlage, Uhrenanlage, Lichtrufanlage - neue Beleuchtung im UG und EG - PV Anlage mit 182 Modulen - Innerer Blitzschutz - Elektroinstalltionen
Interne Kennung: VE4400
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001