72182-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – L183 Ausbau zw. K6 u. L361 mit Vollausbau AS Frechen-Nord u. Verflechtungsstreifen A4; Überarbeitung d. Planfeststellungsunterlagen mit Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke, Landschaft, Projektsteuerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL183 Ausbau zw. K6 u. L361 mit Vollausbau AS Frechen-Nord u. Verflechtungsstreifen A4; Überarbeitung d. Planfeststellungsunterlagen mit Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke, Landschaft, Projektsteuerung
BeschreibungAusbau der L183 zwischen K 6 und L 361 mit Vollausbau AS Frechen-Nord und Verflechtungsstreifen A4
Interne Kennung05_44-2636-B_44-24-5056
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜberarbeitung der Planfeststellungsunterlagen mit Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerken, Landschaftsplanung, Projektsteuerung und diversen Gutachten