721998-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Lufttechnische Anlagen, Droste-Hüslhoff-Gymnasium / Neubau in 78628 Rottweil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lufttechnische Anlagen, Droste-Hüslhoff-Gymnasium / Neubau in 78628 Rottweil
Beschreibung: Lufttechnische Anlagen, Droste-Hülshoff-Gymnasium / Neubau in 78628 Rottweil
Interne Kennung: 8.211006.J10005.1430-2 - 2023-HB-BL-006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lufttechnische Anlagen, Droste-Hülshoff-Gymnasium / Neubau in 78628 Rottweil
Beschreibung: Das Droste-Hülshoff-Gymnasium in Rottweil wird erweitert. Folgende Maßnahmen sind geplant: ca. 1 Stück Lüftungsgerät 6.000 m³/h ca. 1 Stück Lüftungsgerät 1.250 m³/h Transport und Montage ca. 18 Stück dezentrale Lüftungsgeräte ca. 130m Lüftungsrohr ca. 13 Stück Lüftungsgitter ca. 31 Stück Tellerventile