See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hochwasserschutz Val da Schluein - TP1: Murgangrückhalt Cleus
Beschreibung: Für Bereiche des Dorfs Schluein bestehen relevante Naturgefahren durch Hochwasser, insbesondere aufgrund drohender Murgänge. Diese Ausschreibung betrifft das Teilprojekt 1: Murgangrückhalt Cleus. Abtrag/Aushub 70'000 m3; Blocksatz 14'000 t; Betonbauwerke ca. 1800 m3 Beton, Nagelwand ca. 500 m2, Rühlwand ca. 500 m2, Strassenbau (Alpstrasse): ca. 420m Länge (Kiesbelag)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000