722024-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 216_6-300 HBB Neubau Hallenbad Essen-Borbeck hier: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel216_6-300 HBB Neubau Hallenbad Essen-Borbeck hier: Rohbauarbeiten
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren beabsichtigt die GVE im Namen und im Auftrag der Stadt Essen die Rohbauarbeiten für den Neubau des Hallenbades in Essen-Borbeck zu vergeben. Nähere Einzelheiten und Fristen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2024-GVE-00080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude, 45262500 Maurerarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45262521 Verblendmauerwerk, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistung gemäß den Vergabeunterlagen