722039-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Iburg: Bau von Bürogebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22S30532, Bundesliegenschaft Wilhelmshaven, Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 S 30532
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45213150 Bau von Bürogebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau eines dreigeschossigen C-förmigen Dienstgebäudes mit einer Bruttogrundfläche von 9582 m² sowie einem Brutto-Rauminhalt von 33057 m³.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baustelleneinrichtung
notwendige Krananlagen, ca. 460 m Bauzaun, ca. 4.680 m² Fassadengerüst mit Treppenaufgangsgerüsten
Erdarbeiten
ca. 4.420 m³ Bodenaushub, ca. 3.000 m³ Bodeneinbau verdichtungsfähig
Wasserhaltung
pauschale Wasserhaltung
Stahlbeton
ca. 470 t Stabstahl 500 S (B) und Lagermatten B 500M (A),
ca. 3185 m² Sauberkeitsschicht, ca. 1175 m³ Ortbeton für Sohlplatte und Fundamente, ca. 1135 m³ Ortbeton für Wände, ca. 9000 m² Elementecken mit Aufbeton, ca. 47 m Stahlverbundträger in verschiedenen Abmessungen, ca. 7500 m² Schalung Wände, Decken, Fundamente, Unterzüge,
Mauerarbeiten
ca. 4500 m² Außenmauerwerk, ca. 4360 m² Innenmauerwerk, ca. 4560 m² Verblendmauerwerk,
Putzarbeiten
ca. 24380 m² Kalkzementputz