722049-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Baureinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaureinigung
BeschreibungIm Rahmen der Erweiterung der Toppler-Grundschule in Rothenburg ob der Tauber wird die Baureinigung ausgeschrieben.
Interne KennungTOP 3.33
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Erweiterungsbau umfasst einen zweigeschossigen und zusätzlich teils unterkellerten Anbau mit einer Brutto-Grundfläche von ca. 2.227 m² und einen Brutto-Rauminhalt von ca. 9.246 m³ auf einer Grundfläche von ca. 39 m x 37 m zuzügl. eines ca. 15 m langen Verbindungsganges. Die Ausschreibung umfasst die baubegleitende, abschnittsweise Baugrobreinigung und die Baufeinreinigung der Räume (Boden, Wände, Decken) und des Inventars (u.a. Einbaumobiliar, Ausstattung).