722051-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Freianlagenplanungsleistungen NT1, Sanierung Walter-Eucken-Gymnasium
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagenplanungsleistungen NT1, Sanierung Walter-Eucken-Gymnasium
BeschreibungNT 1 Freianlagenplanungsleistungen, Sanierung Walter-Eucken-Gymnasium Gegenstand des Verfahrens sind Leistungen der Freianlagenplanung nach HOAI Teil 3, Abschnitt 2, § 38 ff für die Fassadensanierung, Neuinstallation einer PV-Anlage inkl. der hierfür erforderlichen Ertüchtigung des Daches sowie die Umgestaltung der Schulhöfe mit Kanalsanierung des Walter-Eucken-Gymnasiums (WEG) in 79102 Freiburg, Glümerstr. 4.
Interne Kennung2025005293
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFreianlagenplanungsleistungen, Sanierung Walter-Eucken-Gymnasium Beschreibung: Gegenstand des Verfahrens sind Leistungen der Freianlagenplanung nach HOAI Teil 3, Abschnitt 2, § 38 ff für die Fassadensanierung, Neuinstallation einer PV-Anlage inkl. der hierfür erforderlichen Ertüchtigung des Daches sowie die Umgestaltung der Schulhöfe mit Kanalsanierung des Walter-Eucken-Gymnasiums (WEG) in 79102 Freiburg, Glümerstr. 4.